Наш опрос:
Какая рубрика на нашей странице О чтении Вам наиболее интересна?
Родителям о чтении
Готовимся в школу
Читаем на досуге
Новинки для учителей
Наши праздники
Главная > Конкурсы в рамках Фестиваля

С 20 по 27 марта 2010 г. Государственное унитарное предприятие «Объединенный Центр «Московский Дом Книги» проводит Х ежегодный Фестиваль детской книги «Вместе с книгой мы растем» под девизом «Это великое слово - Учитель»! 

В этом году Фестиваль имеет особое значение, так как проходит в «Год учителя» и в год знаменательной даты для всей страны – 65-летия Победы.

Фестиваль будет проходить по всей сети магазинов «Московского Дома Книги». Школьники и родители смогут познакомиться с новинками детской литературы, пообщаться с детскими авторами, принять участие в многочисленных викторинах и конкурсах. Во время Фестиваля учителя московских школ проведут мастер-классы и консультации для детей и родителей.


27 марта состоится Праздничное шествие по Старому Арбату в поддержку детской книги и чтения, как важного условия образования подрастающего поколения. Шествие возглавят ростовые фигуры, духовой оркестр и артисты. Следом за ними в колонне пройдут писатели, учащиеся московских школ, студенты ведущих московских ВУЗов, представители крупнейших издательств.

День 

Время 

Формат мероприятия

20 марта суббота 13:00 - 14:00 «Веселые каникулы книжных героев». Театрализованное представление с участием ростовых кукол от шоу-театра «Русский Диснейленд».
14:00 – 15:00 Детский праздник «Алиса в стране чудес». Издательство «Росмэн».
15:00 – 16:00 «Большая книга приключений» - встреча с детским писателем Владимиром Сотниковым. Издательство «Эксмо».
21 марта воскресенье 14:00 – 15:00 Детский праздник «Лунтик и его друзья». Ростовые куклы, конкурсы и подарки. Кинокомпания «СТВ».
15:00 – 16:00 Встреча с детским автором Натальей Скороденко. 
22 марта понедельник 12:30 – 14:00 «Лесная сказка». Мастер-класс по внеклассному чтению и изобразительному искусству. Ведет учитель высшей категории школы №968 СВАО Гордеева Е. В. и педагог прикладного искусства НОУ «Наталья» Шестак В. В.
14:00 – 15:00 «Нарисованная сказка». Встреча с художником-иллюстратором и мастер-класс от «ИД Мещерякова».
15:00 – 16:00 Интерактивное занятие с конкурсами и познавательными играми «Школьная библиотека» (пословицы, поговорки, басни, былины). Издательство «Омега».
16:00-17:00 Подведение итогов конкурса стихотворений о школе от «Московского Дома Книги».
17:00-18:00 «В помощь родителям!» Нина и Заряна Некрасовы представляют книгу «Ты учись, а мы поможем! Дошколенок - младшеклассник». Издательство «Питер».
23 марта вторник 13:00 – 14:00 «Первоцветы». Маcтер-класс по детскому творчеству. Ведет учитель технологии I категории школы № 1233 ЦАО Колбецкая М. В.
14:00 – 15:00 Встреча с художником-мультипликатором, нарисовавшим иллюстрации к книге «Индеи и ковбойцы», Алексеем Рубцовым. Издательство «Китони».
15:00 – 16:00 Викторина "Книги нашего детства". Издательство «Оникс».
16:00 – 17:00 Детский праздник по книге Альберта Иванова «Крылья, ноги и хвосты». Издательство «Азбука».
17:00-18:00 «В помощь родителям!» Катерина Демина представляет книгу "Дети и деньги. Что разрешать, как запрещать, к чему готовиться". Издательство «Питер».
24 марта среда 13:00 - 14:00 «Арбатские особняки». Урок погружения в историю Арбата. Ведет Шевченко Е. А. педагог дополнительного образования школы № 1233 ЦАО.
14:00 - 15:00 Танцевальный мастер-класс и конкурсы с подарками по книгам «Анжелина-балерина» и «День рожденья Анжелины» от издательства «Аттикус».
15:00 – 16:00 Игровое занятие с конкурсами по книгам «Несерьезные истории» и «Обезьяньи истории». Издательство «Энас».
16:00 – 17:00 Подведение итогов конкурса плакатов к 65-летию Победы "За нами - Москва!" от «Московского Дома Книги».
25 марта четверг 13:00 – 14:00 «Стань похожим на меня». Мастер-класс по изготовлению маски. Ведет Сухова В. А. учитель высшей категории, отличник народного образования.
14:00-15:00 Детский праздник по книге «Как Ослик счастье искал, и другие истории» Издательство «Гелеос»
15:00 – 16:00 Праздник народного творчества по книгам «Аленький цветочек» и  «Сказка о молодильных яблоках и живой воде». Издательство «РИПОЛ Классик»
16:00 –17:00 Подведение итогов конкурса рисунков по книге Н. Ильиной "Четвертая высота" от «Московского Дома Книги».
26 марта пятница 13:30 - 14:00 Викторина по книгам серии «Библиотека школьника» Издательство «Стрекоза »
14:00 - 15:00 Детский праздник Disney «Алиса в стране Чудес». Игры, конкурсы, викторины, призы и подарки. Розыгрыш билетов на показ фильма «Алиса в стране Чудес» Тима Бёртона. Издательство «Эгмонт Россия Лтд. »
15:00 – 16:00 Детский праздник с конкурсами по книгам Нила Геймана. Издательство «АСТ» Издательство «АСТ»
16:00 – 17:00 Подведение итогов конкурса сочинений «Они защищали Родину!» от «Московского Дома Книги».
27 марта суббота 14:00 - 15:00 «Школа сказочных героев». Театрализованное представление с участием ростовых кукол от шоу-театра «Русский Диснейленд».
15:00 – 16:00 Встреча с детской писательницей и композитором Татьяной Боковой.
16:00 – 17:00 Подведение итогов фотоконкурса "Один день из жизни школы" и "Мой любимый учитель" от «Московского Дома Книги».

Мероприятия в сети магазинов

Дом Книги в Отрадном, м. «Отрадное». Тел.: 8(499)201-39-55

22 марта 14:00 – 15:00 «Веселые каникулы книжных героев». Театрализованное представление с участием ростовых кукол от шоу-театра «Русский Диснейленд».
23 марта 15:00 – 16:00 Интерактивное занятие с конкурсами и познавательными играми «Школьная библиотека» (сказки) от издательства «Омега».
25 марта 13:00 – 14:00 Детский писатель Валентин Постников представляет книгу «Веселый двоечник» и книги о приключениях Карандаша и Самоделкина.

Дом Книги в Бескудниково, м. «Петровско-Разумовская».  Тел.:  488-25-02

22 марта 15:00 – 16:00 Детский праздник по книгам «Аленький цветочек» и  «Сказка о молодильных яблоках и живой воде». Издательство «РИПОЛ Классик».
23 марта 14:00-15:00 «Веселые каникулы книжных героев» Театрализованное представление с участием ростовых кукол от шоу-театра «Русский Диснейленд».
26 марта 15:00 – 16:00 Детский праздник по книге Альберта Иванова «Крылья, ноги и хвосты». Издательство «Азбука».

Дом  Книги на Петрозаводской, м. «Речной вокзал». Тел.:  451-46-44

21 марта 14:00 – 15:00 «Веселые каникулы книжных героев». Театрализованное представление с участием ростовых кукол от шоу-театра «Русский Диснейленд».
25 марта 15:00 – 16:00 Игровое занятие с конкурсами по серии «Любимые книги детства» от издательства «Энас».

Дом Книги в Выхино,  м. «Выхино», «Кузьминки».  Тел.:  376-60-83

23 марта 15:00 – 16:00 «Детский праздник всезнаек» от издательства «Белый город».
25 марта 15:00 – 16:00 Танцевальный мастер-класс и конкурсы с подарками по книгам «Анжелина-балерина» и «День рожденья Анжелины» от издательства «Аттикус».
26 марта 14:00 – 15:00 «Веселые каникулы книжных героев». Театрализованное представление с участием ростовых кукол от шоу-театра «Русский Диснейленд».

Дом Технической Книги, м. «Ленинский Проспект». Тел.: 8(499)137-60-19

23 марта 15:00 – 16:00 Детский праздник по книгам «Аленький цветочек» и  «Сказка о молодильных яблоках и живой воде». Издательство «РИПОЛ Классик».
24 марта 14:00 – 15:00 «Веселые каникулы книжных героев». Театрализованное представление с участием ростовых кукол от шоу-театра «Русский Диснейленд».

Дом Книги «Фолиант», м. «Шоссе Энтузиастов». Тел.: 672-22-61

23 марта 15:00 – 16:00 «Вместе мы - сила!» Игры и задания на сплочение, взаимопомощь и поддержку, викторины, головоломки от «Московского Дома Книги».
24 марта 15:00 – 16:00 Детский праздник по книге Ольги Лукас «Зубы, когти, два хвоста» Издательство «АСТ».
25 марта 14:00 – 15:00 «Веселые каникулы книжных героев».Театрализованное представление с участием ростовых кукол от шоу-театра «Русский Диснейленд».
26 марта 14:00 – 15:00 В канун празднования 65-летия Великой Победы викторина по произведениям о войне «Нам дороги эти позабыть нельзя». Издательство «Оникс».

Дом Книги в Измайлово,  м. «Измайловская». Тел.: 8(499)165-92-56

26 марта 15:00 – 16:00 Детский писатель Валентин Постников представляет книгу «Веселый двоечник» и книги о приключениях Карандаша и Самоделкина.

Дом Книги в Беляево, м. «Беляево». Тел.: (495) 336-53-00

26 марта 15:00 – 16:00 Детский праздник по книгам «Аленький цветочек» и  «Сказка о молодильных яблоках и живой воде». Издательство «РИПОЛ Классик».
   В программе могут быть изменения и дополнения        Тел.: 691 7392       www.mdk-arbat.ru
Подведены итоги конкурсов
в рамках Х Московского Фестиваля Детской Книги «Вместе с книгой мы растем!»
 
Призеры конкурса сочинений «Они защищали Родину»
 
1 место
1.     Довыдова Е.                          8кл. школа №1234
2.     Маякова В.                             9кл.  школа №297
2 место
3.     Никулина Анастасия              10 кл. школа №1259
4.     Пчелин Никита                      4кл. школа №1302
5.     Рогушина Влада           5кл. школа №1302
6.     Стоцкая Анна                        9 кл. школа №916
7.     Шавтвалишвили Антон         8кл. Школа №1234
3 место
8.     Елкина Софья                        8 кл. центр образования №1461
9.     Колоскова Настя                   8кл. Центр образования №1461
10.Кочкин Мстислав                  7кл.  Центр образования №1461
11.Николаенко Максим              9 кл. школа №1257
12.Трайнева Катя                       5 кл. школа №1302
Призеры
13.Глухова Маша                        4кл. Школа №1302
14.Горяев Игнат                         6кл школа №915
15.Карасева Катя                        5 кл. школа №1302
16.Карпенко Анжелика              9кл. школа №1155
17.Киселев Иван                         6кл. школа №1234
18.Коллективный проект школы №1233
19.Кривошлыкова Вероника      8 кл. школа №302
20.Кузнецов Всеволод               9кл. Школа №258
21.Куликов Слава                       школа-интернат №48
22.Курдюмов Александр           7кл. Школа №1155
23.Медведев Олег                      школа-интернат №48
24.Монахова Настя                     7кл школа №728
25.Пушкина Александра            7кл. Школа №728
26.Ратозий Николай                   7кл. Школа №573
27.Рослов Игорь                        6кл. Школа надомного обучения №196
28.Светличный Максим             школа-интернат №48
29.Суровцева Валентина            8кл. Школа №258
30.Сычикова Женя                     5кл. Школа №1302
31.Тихонова Аня                        5кл. Школа №1302
32.Филин Максим                      8кл. Школа №1302
33.Чернышов Николай               6кл. Школа №968
34.Шишкин Никита                             5кл. школа №1155
Награждение победителей состоится 26 марта 2010 г. в 15.00
 
Призеры конкурса стихотворений о школе
 
1 место
1.     Молочник Анна                     7кл. Школа №1259
2.     Слинько Владислав               9кл. Школа №250
2 место
3.     Мишнаевская Мария             2кл школа №258
4.     Сотников Григорий               6кл. Школа №1257
5.     Угрюмова Александра           9 кл. школа №1259
3 место
6.     Бобровская Саша                  9кл. Школа №1265
7.     Бузакова Ангелина                8кл. Школа №1155
8.     Малашкина Александра         5кл. Школа №138
9.     Павлова Маша                       1 кл. школа №1155
10.Рейес Никита                         3 кл. школа №1231
Призеры
11.Абрышкина Анастасия                   2 кл. школа №438
12.Вашлаева галина                             10 кл. школа №639
13.Игнатьев Федор                     2 кл. школа №858
14.Илюхина Даша                       3 кл. школа №1302
15.Кавтарадзе Акаки                  3 кл. школа№59
16.Кан Леонид                           6кл школа №1234
17.Колыванов Алексей               9 кл. школа №850
18.Копытина Вика                      5 кл. школа №138
19.Кузнецов Дима                      3 кл. школа №1302
20.Лунькова Алина                     6 кл. Школа №870
21.Николаева Софья                   4кл. Школа №1215
22.Просолова Даша                             3 кл. школа №858
23.Ратозий Николай                   7кл. Школа №573
24.Савченко Илья                       6 кл. школа №110
25.Теслюк Вадим                       11 кл. школа №945
26.Шмелева Ксения                             11 кл. школа №945
27.Яковенко Таня                       3 кл. школа №945
Награждение победителей состоится 22 марта 2010 г. в 15.00
 
Призеры фотоконкурса по темам
«Мой любимый учитель», «Один день из жизни школы»
 
1 место
1.     Пономарева Валерия             8кл. Школа №59
2.     Столярская Арина                 8кл школа №59
3.     Шут Инга                               7кл. Школа №59
2 место
4.     Богданова Лиза                     5кл. Школа №1233
5.     Бойчун Влад                          9кл школа №1233
6.     Бурова Саша                          7кл. Школа №1233
7.     Веселовская Маша                 5 кл. школа №1233
8.     Павлова Софья                      5 кл. школа №1233
3 место
9.     Васильев Юрий                     9кл. Школа №1450
10.Джеки Ли                               8кл. Школа №1450
11.Духина Люба                         4 кл. школа №1450
12.Сулейманова Алина               6 кл. школа №1450
Призеры
13.Бобровская Александра        9кл. Школа №1265
Награждение победителей состоится 27 марта 2010 г. в 16.00
 
Призеры конкурса плакатов к 65-летию Победы «За нами - Москва!»
 
1 место
1.     Осина Наталья                       6кл. Школа №258
2.     Честных Виктория                8 кл. школа №728
2 место
3.     Ипатов Артем                        4кл. Школа №1302
4.     ученики 7 «В»                       школа здоровья №138
3 место
5.     Бишко Светлана                     3 кл. школа №258
6.     Вартанова мария                             3 кл. школа №258
7.     Ивата Мария                          9 кл. школа №981
Призеры
8.     Бобик Алексей                       3 кл. школа №258
9.     Бохвалова Ксеня                             9 кл. школа №968
10.Гаджиева Камилла                 5кл. Школа №613
11.Задорова Мария                    6кл. Школа №1233
12.Иванов Виталий                     3кл. Школа №258
13.Кирикова Глафира                 2 кл. школа №258
14.Пащенко Юлия                      6кл. Школа №1155
15.Руденко Екатерина                2 кл. школа №138
16.Рыхсибаева Азиза                  5кл. Центр образования №1420
17.Сельтенева Татьяна               2кл. Школа №438
18.Тивунова Вика                       8кл. Школа №573
19.Ученики 2 «А» и 4 «В» классов школа № 1302
20.Ученики 5 «В»                       школа здоровья №138
21.Юсупов Марат                      6кл. Школа №1155
Награждение победителей состоится 24 марта 2010 г. в 15.00
 
Призеры конкурса рисунков по книге Н.Ильиной «Четвертая высота»
 
1 место
1.     Муравьев Никита                   5 кл. школа №981
2 место
2.     Новикова Катя                       4 кл. школа №1257
3 место
3.     Маркантани Маша                 4 кл. школа №1259
Призеры
4.     Бабаярова Гуля                      5кл. Школа № 302
5.     Гацуляк Лена                         4 кл. школа №1302
6.     Гиниятова Диана                             5 кл. школа №302
7.     Еремина Маша                       5 кл. школа №1302
8.     Заседателева Влада                5 кл. школа №613
9.     Каштанова Анна                             5 кл. школа №302
10.Коблов Никита                      5 кл. школа №1302
11.Мельникова Анастасия          4 кл. школа №1302
12.Осипов Денис                       1 кл. школа №1302
13.Попова Олеся                        6 кл. школа №1155
14.Пчелин Никита                      4 кл. школа №1302
15.Рогушина Влада                    5 кл. школа №1302
16.Серов Владислав                            4 кл. школа №1231
17.Студия «Покров»
18.Филимонова Ксения              2 кл. школа №1155
19.Щукина Катя                         3кл. Школа №302
Награждение победителей состоится 25 марта 2010 г. в 15.00




Телефон единой справочной: (495) 789 - 35 - 91
Подписка на новости
RSS